Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Помещения и участки соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим требованиям и нормативам к устройству ДОУ (СанПиН 2.4.1.2660-10), нормам и правилам пожарной безопасности. ДОУ имеет положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также заключение о соответствии объекта обязательным требованиям пожарной безопасности, выданное Главным управлением МЧС России по Пермскому краю.

Оборудованные учебные кабинеты в ДОУ - отсутствуют

Объекты для проведения практических занятий

Корпус № 1 (ул. 20-летия Победы д. 82а) - 8кабинетовдля логопедических занятий,кабинет педагога-психолога, музыкальный зал, физкультурный зал, зал для адаптивной физической культуры,спелеоклиматический кабинет, кабинет музыкоароматерапии, кабинетБОС —технологий

Корпус № 2 (ул. 20-летия Победы д. 65а) - кабинет педагога-психолога, кабинетучителя-логопеда, музыкальный и физкультурный зал совмещены, кабинет для оказания дополнительных образовательных услуг,бассейн (на ремонте)

Корпус № 3 (ул. Калийная д. 142) - кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога,музыкальный и физкультурный зал совмещены, кабинет для оказания дополнительных образовательных услуг.

Корпус № 4 (ул. Набережная д. 129б) - кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, музыкальный и физкультурный зал совмещены, кабинет для оказания дополнительных образовательных услуг.

Корпус № 5, 6 (ул. Калийная д. 163, д. 163а) - кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога, кабинет педагога-психолога, музыкальный и физкультурный зал совмещены.

Корпус № 7 (ул. Парижской Коммуны д. 121) — кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога,музыкальный зал, физкультурный зал, интерактивный музей,кабинет для оказания дополнительных образовательных услуг.

Корпус № 7 (ул. Парижской Коммуны д. 121) -кабинет учителя-логопеда, кабинет педагога-психолога, музыкальный зал, физкультурный зал, кабинет для оказания дополнительных образовательных услуг.

Библиотека

Корпус № 1(ул. 20-летия Победы д. 82а) - фонд методической, познавательной, детской художественной, справочной литературы составляет 850 наименований.

Корпус № 2(ул. 20-летия Победы д. 65а) - фонд методической, познавательной, детской художественной, справочной литературы составляет 1023 наименования.

Корпус№ 3 (ул. Калийная д. 142) - фонд методической, познавательной, детской художественной, справочной литературы составляет 698 наименований.

Корпус № 4 (ул. Набережная д. 129б) - фонд методической, познавательной, детской художественной, справочной литературы составляет 578 наименований.

Корпус № 5, 6 (ул. Калийная д. 163, д. 163а) - фонд методической, познавательной, детской художественной, справочной литературы составляет 780 наименований.Хочу такой сайт

Корпус № 7 (ул. Парижской Коммуны д. 121)- фонд методической, познавательной, детской художественной, справочной литературы составляет 1250 наименований.

Объекты спорта

Корпус № 1(ул. 20-летия Победы д. 82а) - физкультурный зал; физкультурная площадка.

Корпус № 2(ул. 20-летия Победы д. 65а) - музыкальный зал и физкультурный зал совмещены; физкультурная площадка.

Корпус № 3(ул. Калийная д. 142) - физкультурный зал; бассейн.

Корпус № 4(ул. Набережная д. 129б) - физкультурная площадка.

Корпус № 5, 6 (ул. Калийная д. 163, д. 163а) - музыкальный зал и физкультурный зал совмещены.

Корпус № 7 (ул. Парижской Коммуны д. 121) -физкультурный зал.

Средства обучения и воспитания

Оснащенность образовательной деятельности соответствует необходимым требованиям. Имеется программно-методический комплекс: программы, учебно-методические пособия, учебно-наглядные пособия. ДОУ оснащено магнитофонами, музыкальными центрами, компьютерами, музыкальными центрами, аудиотекой, мультимедийной техникой, телевизорами для просмотра познавательных фильмов и показа развивающих мультимедийных презентаций.

Условия питания обучающихся в учреждении

Питание - одно из ключевых факторов, определяющих качество и жизнь ребенка, его рост и развитие. Организацию питания, на договорной основе, осуществляет Муниципальное унитарное казённое предприятиеМКУП "Комбинат школьного питания", Индивидуальный предприниматель Вдовин В.Л.В ДОУ организовано 4-разовое питание на основе примерного 10-дневного меню, согласованного с ведущим специалистом Северного филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

Обратная связь для родителей по вопросам организации и качества предоставления питания представлены в подразделе - обращение граждан, часто задаваемые вопросы.

Положение об организации питания воспитанников (скачать) (посмотреть)
Методика проведения бракеражных исследований (Приложение № 2 к приказу от 12.01.2017 г.) (скачать) (посмотреть)
Положение о бракеражной комиссии от 12.02.2017 г. (скачать) (посмотреть)
Приказ о бракеражной комиссии (скачать) (посмотреть)
Выполнение рекомендуемых среднесуточных норм питания (группы раннего возраста) (скачать) (посмотреть)
Таблица замены блюд (группы раннего возраста) (скачать) (посмотреть)
Среднесуточные нормы сад 13 (сад) (скачать) (посмотреть)
Таблица замены блюд (сад) (скачать) (посмотреть)
10-дневное меню от 1 до 3 лет Вдовин (скачать) (посмотреть)
10-дневное меню от 3 до 7 лет Вдовин (скачать) (посмотреть)
10-дневное меню от 1 до 3 лет КШП (скачать) (посмотреть)
10-дневное меню от 3 до 7 лет КШП (скачать) (посмотреть)
Постановление о повышении родительской платы в ДОУ с 01.07.2022г. (скачать) (посмотреть) (текст документа)

Медицинское обслуживание осуществляетММУ "Городская детская больница".

Доступ обучающихся к сети Интернет не предоставляется.

Фонд коллекции цифровых образовательных ресурсов по всем образовательным областям составляет 50 наименований.

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы отсутствуют