Служба ранней помощи "Успешный старт"

"Успешный старт"

25.11.2021

Уважаемые родители, имеющие детей от рождения до 3 лет! Специалисты службы ранней помощи "Успешный страт" г.Соликамска готовы оказать диагностическое, психолого-педагогическое, консультационное сопровождение их развития. Вся помощь бесплатна. Запись возможна по телефону 8 34253 34387 или через заполнение Google Forms https://forms.gle/UAFVC7FAmK75jmMN7

Данное обследование проводится благодаря победе учреждения  в конкурсном отборе на предоставление в 2021 году из федерального бюджета грантов в форме субсидий на реализацию проектов, обеспечивающих создание инфраструктуры центров (служб) помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до З лет, реализующих программы психолого-педагогической, диагностической, консультационной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в том числе от 0 до 3 лет.

На конкурс был представлен проект «Навигатор «Успешный старт». Целевым назначением проекта является осуществление диагностического, психолого-педагогического, консультационного сопровождения семей, воспитывающих детей младенческого и раннего возраста с ограничением жизнедеятельности (или риском появления таких ограничений), а также детей-инвалидов в возрасте до 8 лет для их оптимального развития, нормализации жизни семьи, повышения компетенции родителей (законных представителей), социализации ребенка и семьи в обществе.

10.05.2019

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ:

1. Проведение психолого-медико педагогического обследования детей младенческого и раннего возраста

2. Оказание комплексной коррекционно - развивающей помощи детям младенческого и раннего возраста

3. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и обучения детей и организация психолого-педагогической поддержки семьи ребёнка с ОВЗ младенческого и раннего возраста

4. Индивидуальные и групповые занятия с детьми и родителями

Организация психолого-педагогической, диагностической и консультационной помощи родителям (законным представителям) в Центре  строится на основе интеграции деятельности специалистов Учреждения:

1. Пыстогова Н.А., педагог-психолог Центра, специалист по ранней коммуникации, специалист кабинета спелеоклиматотерапии;

2. Горовцова Л.М., учитель-логопед высшей квалификационной категории, специалист кабинета БОС, музыкоароматерапии;

3. Ведерникова З.Н., дефектолог;

4. Назарова В.Е., инструктор по адаптивной физической культуре высшей квалификационной категории, инструктор по плаванию, ЛФК.

5. Ведерникова Т.В., учитель-логопед первой квалификационной категории, специалист по ранней коммуникации

6. Лукиных А.Н., учитель-логопед первой квалификационной категории

7. Журавлева О.В.,  педагог первой квалификационной категории

8. Скавинска В.В., педагог-психолог.

Уважаемые родители!Хочу такой сайт

Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов, связанных с Вашим отношением к услугам, предоставляемым в рамках работы службы ранней помощи "Успешный старт". Ваши пожелания помогут нам в выборе новых направлений в организации работы, а так же помогут лучше оценить потребности вашей семьи и возможности вашего ребенка.

АНКЕТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Заполняя настоящую форму, вы подтверждаете свое согласие на обработку вносимых в форму персональных данных.

22.11.2007

03.05.2019