Реализация мероприятий

01.01.2024

kThaMUO7jf4.jpg

Семьи соревновались в скорости, ловкости и смекалке. На протяжении всего праздника не утихал звонкий смех детей и слова поддержки от родных. Проводя мероприятие, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому, уважительное отношение ко всем членам семьи. Семья по жизни каждого человека занимает очень большое место. Выражаем благодарность семьям за активное участие в "Семейных весёлых стартах-2024".

R4WildBMyHo.jpg

Семья – самое главное в жизни каждого человека. Семья – это родные и близкие люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. Родители передают детям память рода и мудрость поколений. Поэтому так важно, чтобы семья была настоящим домом для каждого человека, и каждый человек знал, что есть на свете люди, которые всегда и во всём поддержат его. В этот день в детском саду состоялись тематические мероприятия

5OcERY-k0kU.jpg

28 мая на базе МАОУ «СОШ №1» СП «Детский сад» была организована игровая улица для детей и родителей «Калийград», где педагоги представили уникальные авторские дидактические игры, связанные с шахтными профессиями ПАО «Уралкалий» - всего 14 игр, 4 из которых представили наши педагоги. Педагоги 1 и 2 корпуса – Бурцева Т.Ю., Кайгородова Е.Н., Горовцова Л.М., Ведерникова Т.В. - транслировали авторские игры, изготовленные своими руками: «Калийная шкатулка», «Четвертый лишний», «Лото «Шахтные профессии», «Путешествие в шахту». Дети и родители увлеченно и с интересом разгадывали ребусы, загадки, в игре-ходилке проходили путь шахтера, выбирали картинки с шахтными профессиями и орудиями труда шахтера. За правильно выполненные правила игры все получали сладкие призы.

1CBQHF7j7eU.jpg

В рамках проекта «СОЛидольки», акции «День Земли» родители и дети собрались на трудовой десант, чтобы сделать территорию детского сада чище и красивее. Вооружившись лопатами, метлами и носилками, родители и дети совместно с педагогами активно включились в работу: убирали старые постройки с участков, сухую траву, палки, подметали дорожки.

6KSNGrUYkc4.jpg

В рамках проекта «СОЛидольки», который инициирован депутатами-калийщиками Законодательного собрания Пермского края Эдуардом Аветисяном и Павлом Кузьминым, в МАДОУ «ЦРР – Детский сад «Солнечный» и МАОУ «СОШ №1» была организована акция «День Земли». Открыла акцию презентационная площадка «Красная книга Пермского края». Воспитанники МАДОУ «ЦРР – Детский сад «Солнечный» и МАОУ «СОШ №1» создали свою Красную книгу Пермского края: представили редкие виды животных, птиц, растений, которые надо сохранить и сберечь от вымирания. Играли в экологические игры.

DIKQVFG_dCc.jpg

В рамках Года Семьи в детском саду проводилась патриотическая акция «Читает семья - читает страна!» Открывая ребёнку книгу - вы открываете ему мир. Но, прежде всего, вы наслаждаетесь временем, проведённым вместе с ним. Семейное чтение- это лучший вид коллективного общения.

yxwjEsFgm0s.jpg

День открытых дверей - это возможность для родителей посмотреть на своих детей: как и чем они заняты в детском саду, что интересного происходит, чем увлечены.

10.03.2024

sS24XWwBHgk.jpg

Цель мероприятия: помочь родителям осознать значимость семьи в жизни человека, формирование семейных ценностей, понимание важности семейного общения.

16WiutRpTKU.jpg

К памятной дате для детей и родителей была организована выставка – акция «Книжные жмурки» «На лесных полянках Виталия Бианки». Родителям было предложено познакомить детей с рассказами и сказками Виталия Валентиновича в домашней обстановке.

zfg879OxzVE.jpg

Родители стали активными участниками практикума, на котором смогли посмотреть видео-ролик о детях. Также, подбирали ассоциации к слову «семья», собирали пословицы о семье, почувствовали себя в роли ребенка, которому все разрешают, или все запрещают.